سابقہ جج صاحبان


جسٹس مفتخار الدین

عزت مآب جسٹس،
جسٹس مفتخار الدین

تاریخ پیدائش
 14 نومبر 1923
تقرری کی تاریخ
 22 مئی 1982
ریٹائرمنٹ کی تاریخ
 30 نومبر -0001

جج کے طور پر ریٹائر ہوئے اور فیڈرل شریعت کورٹ میں جج تعینات ہوئے۔

جسٹس طارق محمود

عزت مآب جسٹس،
جسٹس طارق محمود

تاریخ پیدائش
 03 مارچ 1949
تقرری کی تاریخ
 06 ستمبر 2000
استعفیٰ کی تاریخ
 30 نومبر -0001

جج کے عہدے سے مستعفی/ریٹائر ہوئے۔

جسٹس خدا بخش مری

عزت مآب چیف جسٹس،
جسٹس خدا بخش مری

تاریخ پیدائش
 15 فروری 1926
تقرری کی تاریخ
 21 اکتوبر 1970
چیف جسٹس تقررہونے کی تاریخ
 01 دسمبر 1976
ریٹائرمنٹ کی تاریخ
 16 جولائی 1977

چیف جسٹس کے طور پر ریٹائر ہوئے۔

جسٹس عبدالحی قریشی

عزت مآب چیف جسٹس،
جسٹس عبدالحی قریشی

تاریخ پیدائش
 01 جنوری 1924
تقرری کی تاریخ
 07 فروری 1972
چیف جسٹس تقررہونے کی تاریخ
 16 جولائی 1977
چھوڑنےکی تاریخ
 23 جولائی 1978

عدالت عالیہ سندھ میں دوبارہ تعینات ہوئے۔

جسٹس ایم - اے رشید

عزت مآب قائم مقام چیف جسٹس،
جسٹس ایم - اے رشید

تاریخ پیدائش
 01 جنوری 1933
تقرری کی تاریخ
 08 اکتوبر 1977
چیف جسٹس تقررہونے کی تاریخ
 24 جولائی 1978
ریٹائرمنٹ کی تاریخ
 18 ستمبر 1978

جج کے طور پر ریٹائر ہوئے۔

جسٹس خدابخش مری

عزت مآب چیف جسٹس،
جسٹس خدابخش مری

تاریخ پیدائش
 15 فروری 1926
تقرری کی تاریخ
 21 اکتوبر 1970
چیف جسٹس تقررہونے کی تاریخ
 18 ستمبر 1978
چھوڑنےکی تاریخ
 25 مارچ 1981

جسٹس ذکاء اللہ لودھی

عزت مآب قائم مقام چیف جسٹس،
جسٹس ذکاء اللہ لودھی

تاریخ پیدائش
 28 فروری 1934
تقرری کی تاریخ
 15 اکتوبر 1974
چیف جسٹس تقررہونے کی تاریخ
 25 مارچ 1981
فوتگی کی تاریخ
 19 اکتوبر 1984

قائم مقام چیف جسٹس کے طور پر مقتول

جسٹس محمد جعفر نعیم

عزت مآب جسٹس،
جسٹس محمد جعفر نعیم

تقرری کی تاریخ
 14 مئی 1981
ریٹائرمنٹ کی تاریخ
 23 فروری 1985

جج کے طور پر ریٹائر ہوئے۔

جسٹس عبدالقدیر چوہدری

عزت مآب قائم مقام چیف جسٹس،
جسٹس عبدالقدیر چوہدری

تاریخ پیدائش
 01 جنوری 1929
تقرری کی تاریخ
 20 جون 1977
چیف جسٹس تقررہونے کی تاریخ
 20 اکتوبر 1984
سبکدوشی کی تاریخ
 30 مارچ 1985

جسٹس اجمل میاں

عزت مآب قائم مقام چیف جسٹس،
جسٹس اجمل میاں

تاریخ پیدائش
 01 جولائی 1934
تقرری کی تاریخ
 17 مارچ 1980
چیف جسٹس تقررہونے کی تاریخ
 30 مارچ 1985
چھوڑنےکی تاریخ
 29 مارچ 1987

عدالت عالیہ سندھ میں دوبارہ تعینات ہوئے۔

جسٹس نذیر احمد بھٹی

عزت مآب جسٹس،
جسٹس نذیر احمد بھٹی

تاریخ پیدائش
 02 اپریل 1931
تقرری کی تاریخ
 03 اپریل 1985
چھوڑنےکی تاریخ
 07 ستمبر 1987

عدالت عالیہ پشاور میں دوبارہ تعینات ہوئے۔

جسٹس عبدالقدیر چوہدری

عزت مآب چیف جسٹس،
جسٹس عبدالقدیر چوہدری

تاریخ پیدائش
 01 جنوری 1929
تقرری کی تاریخ
 20 جون 1977
چیف جسٹس تقررہونے کی تاریخ
 29 مارچ 1987
ترقی کی تاریخ
 13 دسمبر 1989

عدالت عظمیٰ پاکستان میں تعینات ہوئے

جسٹس ہزار خان کھوسہ

عزت مآب چیف جسٹس،
جسٹس ہزار خان کھوسہ

تاریخ پیدائش
 03 ستمبر 1929
تقرری کی تاریخ
 20 جون 1977
چیف جسٹس تقررہونے کی تاریخ
 13 دسمبر 1989
ریٹائرمنٹ کی تاریخ
 29 ستمبر 1991

چیف جسٹس کے طور پر ریٹائر ہوئے۔

جسٹس منور احمد مرزا

عزت مآب چیف جسٹس،
جسٹس منور احمد مرزا

تاریخ پیدائش
 18 اگست 1942
تقرری کی تاریخ
 31 مارچ 1985
چیف جسٹس تقررہونے کی تاریخ
 29 ستمبر 1991
ترقی کی تاریخ
 16 نومبر 1996

عدالت عظمیٰ پاکستان میں تعینات ہوئے۔

جسٹس امیر الملک مینگل

عزت مآب چیف جسٹس،
جسٹس امیر الملک مینگل

تاریخ پیدائش
 03 اپریل 1945
تقرری کی تاریخ
 26 مارچ 1986
چیف جسٹس تقررہونے کی تاریخ
 17 نومبر 1996
ریٹائرمنٹ کی تاریخ
 22 اپریل 1999

چیف جسٹس کے طور پر ریٹائر ہوئے۔

جسٹس میر محمد نواز مری

عزت مآب جسٹس،
جسٹس میر محمد نواز مری

تاریخ پیدائش
 10 اکتوبر 1943
تقرری کی تاریخ
 07 مارچ 1996
فوتگی کی تاریخ
 07 جنوری 2000

جج (2000-01-07 کو قتل کر دئیے گئے)

جسٹس افتخار محمد چوہدری

عزت مآب چیف جسٹس،
جسٹس افتخار محمد چوہدری

تاریخ پیدائش
 12 دسمبر 1948
تقرری کی تاریخ
 06 اپریل 1990
چیف جسٹس تقررہونے کی تاریخ
 22 اپریل 1999
ترقی کی تاریخ
 04 فروری 2000

عدالت عظمیٰ پاکستان میں تعینات ہوئے۔

جسٹس جاوید اقبال

عزت مآب چیف جسٹس،
جسٹس جاوید اقبال

تاریخ پیدائش
 01 اگست 1946
تقرری کی تاریخ
 07 مارچ 1996
چیف جسٹس تقررہونے کی تاریخ
 04 فروری 2000
ترقی کی تاریخ
 28 اپریل 2000

عدالت عظمیٰ پاکستان میں تعینات ہوئے۔

جسٹس فضل الرحمٰن

عزت مآب جسٹس،
جسٹس فضل الرحمٰن

تاریخ پیدائش
 13 اپریل 1943
تقرری کی تاریخ
 21 جون 1999
ریٹائرمنٹ کی تاریخ
 12 اپریل 2005

جج کے طور پر ریٹائر ہوئے۔

جسٹس راجہ فیاض احمد

عزت مآب چیف جسٹس،
جسٹس راجہ فیاض احمد

تاریخ پیدائش
 01 جون 1946
تقرری کی تاریخ
 27 جنوری 1997
چیف جسٹس تقررہونے کی تاریخ
 28 اپریل 2000
ترقی کی تاریخ
 14 ستمبر 2005

عدالت عظمیٰ پاکستان میں تعینات ہوئے۔

جسٹس امان اللہ خان

عزت مآب چیف جسٹس،
جسٹس امان اللہ خان

تاریخ پیدائش
 07 اگست 1954
تقرری کی تاریخ
 27 جنوری 1997
چیف جسٹس تقررہونے کی تاریخ
 14 ستمبر 2005
استعفیٰ کی تاریخ
 05 اگست 2009

چیف جسٹس کے عہدے سے مستعفی ہوئے۔

جسٹس احمد خان لاشاری

عزت مآب جسٹس،
جسٹس احمد خان لاشاری

تاریخ پیدائش
 15 جنوری 1954
تقرری کی تاریخ
 06 ستمبر 2000
استعفیٰ کی تاریخ
 05 اگست 2009

جج کے عہدے سے مستعفی ہوئے۔

جسٹس اختر زمان ملغانی

عزت مآب جسٹس،
جسٹس اختر زمان ملغانی

تاریخ پیدائش
 10 فروری 1952
تقرری کی تاریخ
 05 ستمبر 2002
استعفیٰ کی تاریخ
 05 اگست 2009

جج کے عہدے سے مستعفی ہوئے۔

جسٹس محمد نادر خان

عزت مآب جسٹس،
جسٹس محمد نادر خان

تاریخ پیدائش
 02 مارچ 1956
تقرری کی تاریخ
 05 ستمبر 2002
استعفیٰ کی تاریخ
 05 اگست 2009

جج کے عہدے سے مستعفی ہوئے۔

جسٹس مہتا کیلاش ناتھ کوہلی

عزت مآب جسٹس،
جسٹس مہتا کیلاش ناتھ کوہلی

تاریخ پیدائش
 15 مارچ 1950
تقرری کی تاریخ
 26 نومبر 2004
استعفیٰ کی تاریخ
 05 اگست 2009

جج کے عہدے سے مستعفی ہوئے۔

جسٹس عبدالقادر مینگل

عزت مآب جسٹس،
جسٹس عبدالقادر مینگل

تاریخ پیدائش
 05 مئی 1952
تقرری کی تاریخ
 11 مئی 2011
ریٹائرمنٹ کی تاریخ
 04 مئی 2014

جج کے طور پر ریٹائر ہوئے۔

جسٹس قاضی فائز عیسیٰ

عزت مآب چیف جسٹس،
جسٹس قاضی فائز عیسیٰ

تاریخ پیدائش
 26 اکتوبر 1959
تقرری کی تاریخ
 05 اگست 2009
چیف جسٹس تقررہونے کی تاریخ
 05 اگست 2009
ترقی کی تاریخ
 05 ستمبر 2014

عدالت عظمیٰ پاکستان میں تعینات ہوئے۔

جسٹس غلام مصطفیٰ مینگل

عزت مآب چیف جسٹس،
جسٹس غلام مصطفیٰ مینگل

تاریخ پیدائش
 25 دسمبر 1952
تقرری کی تاریخ
 07 ستمبر 2009
چیف جسٹس تقررہونے کی تاریخ
 05 ستمبر 2014
ریٹائرمنٹ کی تاریخ
 24 دسمبر 2014

چیف جسٹس کے طور پر ریٹائر ہوئے۔

جسٹس شکیل احمد بلوچ

عزت مآب جسٹس،
جسٹس شکیل احمد بلوچ

تاریخ پیدائش
 01 اگست 1954
تقرری کی تاریخ
 02 ستمبر 2013
استعفیٰ کی تاریخ
 21 جولائی 2016

جج کے عہدے سے مستعفی ہوئے۔

جسٹس سید انور آفتاب

عزت مآب جسٹس،
جسٹس سید انور آفتاب

تاریخ پیدائش
 26 اپریل 1957
تقرری کی تاریخ
 13 اگست 2016
ریٹائرمنٹ کی تاریخ
 12 اگست 2017

جسٹس محمد نور مسکانزئی

عزت مآب چیف جسٹس،
جسٹس محمد نور مسکانزئی

تاریخ پیدائش
 01 ستمبر 1956
تقرری کی تاریخ
 07 ستمبر 2009
چیف جسٹس تقررہونے کی تاریخ
 26 دسمبر 2014
ریٹائرمنٹ کی تاریخ
 31 اگست 2018

چیف جسٹس کے طور پر ریٹائر ہوئے۔